Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

09 февраля 2016 года В Пионерском полицейские задержали ранее судимого горожанина по подозрению в избиении до смерти человека

В Пионерском сотрудники уголовного розыска задержали 49-летнего горожанина по подозрению в избиении до смерти друга детства. 5 февраля 52-летний потерпевший, не приходя в сознание, скончался в больнице от полученных травм.

По предварительным данным, инцидент произошёл во второй половине января в квартире потерпевшего на улице Шаманова, куда подозреваемый пришёл в состоянии алкогольного опьянения. Между приятелями завязался бытовой конфликт, в ходе которого гость раскритиковал образ жизни оппонента и нанёс ему удар ногой в голову.

21 января мужчина вновь пришёл в гости к другу и, обнаружив его без сознания, так и не оправившимся от полученной травмы, вызвал скорую медицинскую помощь. Пострадавшего госпитализировали в состоянии комы.

Подозреваемый помещён в изолятор временного содержания. Региональный Следственный комитет возбудил в отношении него уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлёкшего по неосторожности смерть потерпевшего.

По данным полиции, ранее судимый мужчина уже провёл два десятка лет в местах заключения за преступления против личности и на этот раз может быть лишён свободы на срок до 15 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 12:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости