Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

09 февраля 2016 года Сотрудниками Госавтоинспекции Республики Коми задержан водитель школьного автобуса в состоянии опьянения

8 февраля 2016 года в 10 часов 20 минут на 781 км трассы Чебоксары-Сыктывкар сотрудниками Госавтоинспекции МВД по РК в ходе проведения профилактических мероприятий в области пассажирских перевозок был выявлен водитель школьного автобуса, который осуществлял перевозку детей находясь в состоянии опьянения. Автобус принадлежит школе-интернат № 15 с. Пажга Сыктывдинского района. По результатам освидетельствования уровень алкогольного опьянения водителя составил 0,328 мг/л.

Водитель автобуса, 1964 года рождения, у которого стаж управления транспортными средствами с 1983 года, в своём объяснении пояснил, что накануне вечером употреблял спиртные напитки. Утром прошёл предрейсовый медицинский осмотр, который проводил фельдшер школы-интерната № 15, и был допущен к управлению транспортным средством.

На водителя автобуса был составлен материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», который влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Материал направлен в суд.

Ранее водитель автобуса неоднократно в течение года привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима, управление транспортным средством с непристёгнутым ремнём безопасности.

В отношении юридического лица школы-интернат № 15 Госавтоинспекцией будет проведена внеплановая проверка. По результатам проверки будет дана оценка должностным лицам школы-интернат № 15, ответственным за проведение предрейсового медицинского осмотра и выпуск на линию водителя автобуса.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 13:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости