Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 февраля 2016 года В Каргаполье граждане помогли полицейским в раскрытие преступления

4 февраля 2016 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Каргапольский» поступило сообщение по телефону о том, что ночью в магазин «Березка» совершено проникновение. Разбито окно, изогнута металлическая решетка. Позже было установлено, что украдено два блока сигарет, бутылка коньяк и бутылка пива

По данному сообщению оперативным дежурным дежурной части МО МВД России «Каргапольский» на место происшествия направлена следственно-оперативная группа. Осмотрев место происшествия, сотрудники приступили к подворному обходу в поиске свидетелей. И вскоре появилась первая оперативная информация: кто-то видел молодого человека с ломиком в руках, другие даже опознали подозреваемого, третьи предположили о его намерение поехать к знакомому на станцию Твердыш.

В ходе проведения всех оперативно-розыскных мероприятий в п. Твердыш Каргапольского района был задержан подозреваемый 21-летний житель города Кургана, неработающий, ранее судимый.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. б ч. 2 ст. 158 УК РФ. Часть похищенного изъята.

По информации МО МВД России «Каргапольский»

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 14:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости