Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

09 февраля 2016 года На улице Черкасова задержали хулигана, открывшего стрельбу из пневматического пистолета

В понедельник утром патрульные полицейские задержали нетрезвого мужчину, который на остановке общественного транспорта на улице Черкасова в Петербурге направлял пневматический пистолет в сторону граждан и произвел несколько выстрелов.

8 февраля 2016 года в 08.15 нарядом группы задержания вневедомственной охраны, по заявке УМВД, у дома 6-2 по улице Черкасова был задержан 26-летний мужчина, который, находясь в состоянии опьянения, на улице размахивал предметом, похожим на пистолет.

…Гражданин пришел на остановку общественного транспорта, расположенную по данному адресу. Затем хулиган достал предмет, похожий на пистолет, вышел на проезжую часть и стал направлять оружие в сторону стоявших неподалеку таксистов и проезжающих мимо автомобилей. При этом злоумышленник произвел несколько выстрелов. Случайные прохожие, увидев вооруженного человека, сразу обратились в полицию. На место незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны. При виде сотрудников Калининского ОВО, хулиган бросил пистолет на землю и попытался скрыться, но был задержан на месте происшествия. Благодаря оперативности полицейских, удалось не допустить более серьезных последствий происшествия.

В результате стрельбы никто не пострадал.

На место выезжала следственно-оперативная группа. Изъят пневматический пистолет. Задержанный был доставлен в территориальный отдел полиции. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 14:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости