Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 февраля 2016 года Подозреваемых в краже платежных терминалов задержали сотрудники уголовного розыска в Киржачском районе

30 января текущего года в дежурную часть отделения МВД России по Киржачскому району поступило два заявления о кражах платежных терминалов из магазинов, расположенных в микрорайоне Красный Октябрь города Киржач и селе Филипповское. В торговые точки злоумышленники проникли в ночное время, взломав входные двери.

Сумма ущерба, причиненного владельцам платежных устройств, составила в одном случае 136 тысяч рублей, в другом – 96 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили транспортное средство, которое было замечено недалеко от места преступления и на котором могли передвигаться предполагаемые преступники, а также приметы злоумышленников. В результате дальнейшей работы оперативники установили местонахождение подозреваемых и задержали их. К совершению преступления оказались причастны житель Киржачского района и житель Вологды, приехавший в гости к товарищу. В ходе работы с задержанными выяснилось, что терминалы они вывезли в лесной массив, где они и были обнаружены.

В настоящее время по факту краж возбуждены уголовные дела. Один из подозреваемых заключен под стражу, другому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 14:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости