Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 февраля 2016 года Подведены итоги информационно-профилактической акции «Юный пассажир»

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних и привлечения внимания общественности к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения на территории области со 2 по 6 февраля 2016 г. проводилась информационно-профилактическая акция «Юный пассажир».

При проведении инструктажей нарядов ДПС ГИБДД акцентировалось внимание на пресечение нарушений водителями транспортных средств ПДД РФ, связанных с правилами проезда пешеходных переходов, применением ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в качестве пассажиров. Всего в ходе акции выявлено 95 нарушений требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения.

Организовано и проведено 6 профилактических акций, направленных на повышение безопасности детей-пассажиров: в Рославльской ЦРБ проведена акция «Ребенок – главный пассажир»; на дорогах области - акции «Детское кресло», «Юный пассажир», «Пристегните детей», «Безопасность своими руками», «Пристегни самое дорогое».

Проведено более 20 тематических бесед с водителями автотранспортных предприятий, владельцами индивидуального транспорта и кандидатами в водители, направленных на выявление нарушений водителями правил перевозки несовершеннолетних (с демонстрацией социальных видеороликов по безопасности дорожного движения).

В дошкольных учреждениях и учреждениях дополнительного образования организовано и проведено около 30 бесед с учащимися и родителями о возможных дорожных ситуациях и о применении детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомашины.

Разработано 3 вида информационно-пропагандистских памяток «Пристегни ребенка», «Автокресло», «Грамотный пассажир», которые в ходе ежедневных рейдов вручались участникам дорожного движения.

Во взаимодействии со средствами массовой информации подразделениями ГИБДД организовано размещение материалов о проведении акции «Юный пассажир» и о проблемах детского дорожно-транспортного травматизма.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости