Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

09 февраля 2016 года Пресс-релиз МВД по Республике Ингушетия

В течении суток выявлено два факта оказания сопротивления сотрудникам полиции:

В первом случае на стационарном посту ДПС в Малгобекском районе задержаны четверо жителей Сунженского района, которые находились в состоянии алкогольного опьянения и отказывались выполнить законные требования сотрудников полиции. Все четверо водворены в изолятор временного содержания. При досмотре автомашины обнаружен пакет с наркотическим средством «марихуана».

По второму факту 48-летний житель с.п. Троицкое, задержанный за пребывание в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, оказал сопротивление сотруднику полиции, оформлявшему материал об административном правонарушении.

В обоих случаях действия жителей республики влекут уголовную ответственность, предусмотренную ст. 318 УК РФ, санкция ст. предполагает лишение свободы на срок до 5 лет.

Материалы по обоим фактам переданы в территориальные органы Следственного Управления Следственного Комитета РФ по Республике Ингушетия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости