Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

09 февраля 2016 года К уголовной ответственности привлекут женщину, заставившую заниматься попрошайничеством малолетнюю дочь

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками полиции по Сунженскому району установлено, что 27-летняя жительница Ставропольского края вовлекла свою несовершеннолетнюю дочь в попрошайничество. В действиях женщины усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 151 (вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий) УК РФ. За совершение данного преступления законодательством предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы сроком до 5 лет.

В Назрановском районе сотрудниками полиции выявлен факт жестокого обращения с детьми со стороны отца и мачехи. По данному факту полицейскими проводится до следственная проверка, несовершеннолетние временно помещены в специализированное социальное учреждение. В случае если вина родителей будет доказана, то в соответствии со ст. 156 УК РФ, они могут быть осуждены к лишению свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 12:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости