Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

09 февраля 2016 года В Стерлибашевском районе участковый уполномоченный задержал автовора

Вчера участковый уполномоченный Отдела МВД России по Стерлибашевскому району Филюс Мифтахов задержал подозреваемого в краже из автомобиля. По оперативным данным, свою сумку с деньгами автоледи

на ночь

оставила в салоне, а дверь закрыть забыла. Этим и воспользовался злоумышленник. Подозреваемый свободно проник в иномарку и похитил из салона около 20 тысячи рублей и сотовый телефон.

Вчера вечером в дежурную часть Отдела МВД России по Стерлибашевскому району поступило сообщение о краже из автомобиля. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Из-за своей беспечности жительница Стерлитамака лишилась 20 тысячи рублей и сотового телефона. Заявительница объяснила, что на днях приехала в гости к сестре и оставила автомобиль на ночь во дворе дома с открытыми дверями, а сама пошла спать. Наутро, когда женщина проснулась, обнаружила исчезновение телефона и денег.

Задержать подозреваемого полицейским удалось вчера с поличным. Поймать злоумышленника помог большой опыт работы. Майор полиции Филюс Мифтахов за десять лет службы знает каждого на своем вверенном участке. Старший участковый уполномоченный по приметам установил подозреваемого и задержал его. Злоумышленником оказался 44-летний безработный местный житель деревни Нижний Аллагуват. Задержанный «обчистил» салон авто, воспользовавшись неосмотрительностью владелицы машины. Похищенный телефон и деньги в полном объеме полицейские изъяли, чтобы вернуть потерпевшей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. «Кража» УК РФ, решается вопрос о его аресте.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 16:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости