Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

09 февраля 2016 года Кондинские полицейские задержали подозреваемого в совершении квартирных краж

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Кондинскому району поступило сообщение о биологической смерти мужчины, который по данным лицензионно-разрешительной группы являлся собственником огнестрельного оружия. Сотрудниками полиции был осуществлён выезд на место проживания умершего гражданина с целью изъятия оружия.

По прибытию полицейские обнаружили, что дверь в квартиру взломана. Участвующая в осмотре места происшествия женщина, которая ухаживала за хозяином квартиры и помогала ему по хозяйству, пояснила, что из квартиры похищен телевизор.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий похититель был установлен. Им оказался местный неработающий 36-летний мужчина, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности. Мужчина признался в совершении преступления.

При осмотре места жительства подозреваемого, стражами порядка обнаружены предметы, по внешним признакам похожие на вещи, похищенные в конце прошлого года из другой квартиры. Тогда, злоумышленник также проник в жилое помещение путём взлома дверей и похитил имущество, но установить личность похитителя не представилось возможным.

В настоящее время злоумышленник признался в совершении обеих краж. Похищенное имущество изъято, возобновлено уголовное дело, возбуждённое по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище». Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по второму факту - кражи телевизора из квартиры.

Напомним, что одной из санкций ч. 3 ст. 158 УК РФ является лишение свободы сроком до шести лет.

ОМВД России по Кондинскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 18:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости