Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 февраля 2016 года Спорт высоких достижений

Соревнования проходили в первых числах февраля в Республике Коми на базе лыжного комплекса им Р. Сметаниной. За право стать лучшими костромская команда боролась с тремя десятками соперников. Честь региона отстаивали 7 спортсменов – сотрудников различных служб и подразделений полиции.

Двоеборцы состязались в гонках классическим и свободным стилем, а также стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. Кульминацией чемпионата стала смешанная комбинированная лыжная эстафета.

Во всех видах программы костромичи выполнили нормативы кандидатов, а Елена Ахметшина - мастера спорта.

В общем зачете сборная УМВД России по Костромской области завоевала титул чемпионов среди региональных управлений. Заветный кубок и медали победители получили из рук почетных гостей Чемпионата - начальника договорно-правового департамента МВД России генерал-лейтенанта внутренней службы А. Г. Авдейко, министра внутренних дел республики В. Н. Половникова, прославленных лыжников Республики Коми олимпийских чемпионов Нины Рочевой, Василия Рочева и Юлии Чепаловой.

Костромские полицейские второй год подряд занимают высшую ступень пьедистала. В прошлом году наша сборная также завоевала титул чемпионов МВД России по лыжным гонкам и зимнему двоеборью.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 16:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область