Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

09 февраля 2016 года Музей истории МВД проводит экскурсии для школьников

9 февраля в рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященного Дню защитника Отечества, в музее истории МВД была проведена экскурсия для шестиклассников йошкар-олинской гимназии №4.

Одними из главных помощников в воспитании патриотизма являются музеи. Наша республика по праву может ими гордиться, но не все знают, что наряду с уже известными выставочными залами в Марий Эл существуют и ведомственные музеи. Одним из них является музей истории МВД по Республике Марий Эл, который был открыт 17 апреля 2013 года на пятом этаже Управления МВД России по г. Йошкар-Оле.

Музей располагает многочисленными документами, уникальными фотографиями, наградами и нагрудными знаками. Сохранились личные вещи сотрудников, образцы обмундирования, коллекция изъятого у правонарушителей оружия и специальных приспособлений для преступных деяний, приборы и инструменты, в разные годы использовавшиеся в работе служб ГАИ и криминалистов. Фонды музея насчитывают около трех тысяч экспонатов.

Музей истории МВД способствует повышению авторитета и престижа органов правопорядка, нравственному и патриотическому воспитанию молодого поколения.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 16:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости