Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 февраля 2016 года Сотрудники Отдела МВД России по Катав-Ивановскому району подвели итоги деятельности по пресечению незаконной реализации алкогольной продукции

По признанию полицейских, ранее столь обширного «наплыва» поддельной алкогольной продукции в Катав-Ивановском районе не наблюдалось. Однако в последние годы проблема набирает все большие обороты.

Так, в конце декабря полицейскими Катав-Ивановского района у жителя Юрюзани, 1989 года рождения, была изъята 671 единица контрафактного алкоголя. Всего же за прошлый год в отношении местных жителей сотрудниками полиции возбуждено пять уголовных дел по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности») и одно – по ст. 171 («Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции»). В общей сложности в течение прошлого года на территории района изъято 7 881 единиц «суррогата».

Стражи порядка обращаются к гражданам с просьбой – если вы подозреваете, что товар в магазине поддельный, или узнали, что где-то реализуется некачественный алкоголь, сообщать имеющуюся информацию в ближайшие подразделения полиции или по телефону «02». об этом в полицию по телефону8 (35147) 2-30-92.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 18:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости