Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 февраля 2016 года Начальник УМВД Приморья встретился с депутатами Законодательного собрания

Начальник УМВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Николай Афанасьев встретился с членами комитета Законодательного собрания Приморского края по региональной политике и законности. В работе комитета приняли участие вице-губернатор Александр Ролик и директор департамента по координации деятельности правоохранительных органов Дмитрий Леонов.

Руководитель УМВД Приморьяособо отметил, что сотрудники служб и подразделений органов внутренних дел продемонстрировали высокие показатели оперативно-служебной деятельности в 2015 году. Оперативная обстановка на территории Приморского края характеризовалась снижением регистрации преступлений. На 18% сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийств - на 26%, изнасилований - на 43% и преступлений, связанных с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью - на 10%. Количество разбоев и грабежей сократилось более чем на пятую часть, квартирных краж на 15%, а краж автотранспортных средств - на 30%.

Принятыми мерами профилактического характера удалось снизить количество преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах населенных пунктов края, повысить результативность раскрытия преступлений. Особый акцент сделан на положительных тенденциях в выявлении и пресечении экономических преступлений.

Одним из приоритетных направлений в деятельности приморской полиции является реализация целей и задач государственной политики в сфере профилактики правонарушений. В прошедшем году активно реализовывался на практике Федеральный закон «Об участии граждан в охране общественного порядка». Созданы и внесены в реестр 92 народные дружины численностью 1107 человек. Добровольные помощники полиции приняли участие в охране общественного порядка при проведении 3 тысяч массовых и профилактических мероприятий. При их участии раскрыто 89 преступлений, в том числе 37 – совершенных в общественных местах и на улицах, задержан 491 гражданин за совершение административных правонарушений и 6 человек, находящихся в розыске, изъяты 28 единиц оружия.

Представители депутатского корпуса заверили, что и в дальнейшем планируют во взаимодействии с Управлением МВД России по Приморскому краю работать над реализацией программы «Безопасный город», а также разработкой вопроса предоставления социальных гарантий членам добровольных народных дружин.

Как отметил Николай Афанасьев, приоритетными направлениями деятельности органов внутренних дел остаются совершенствование государственной системы профилактики правонарушений, противодействие проявлениям экстремизма, профилактика межнациональных и межконфессиональных конфликтов, развитие партнерских отношений с институтами гражданского общества.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 11:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости