Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 февраля 2016 года За минувшие сутки полицейские по горячим следам раскрыли 31 преступление

За минувшие сутки, с 9 по 10 февраля 2016 года, в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 889 сообщений о происшествиях. По результатам проверок возбуждено 47 уголовных дел, 31 преступление раскрыто по горячим следам.

В течение дежурных суток раскрыто тяжкое преступление. Так, в городской отдел полиции № 8 поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение доставлен мужчина в колото-резанными ранами. В результате проведенной проверки полицейскими установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления – 66 летний мужчина. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Зарегистрировано 22 кражи чужого имущества, 9 из них раскрыты по горячим следам. предметами большинства преступных посягательств стали деньги, оргтехника, товароматериальные ценности и сотовые телефоны.

Так, сотрудниками отдела МВД России по Большереченскому району раскрыта кража денежных средств из дома. Работая по заявлению 42-летней жительницы р.п. Большеречье, полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 34-летний неработающий, ранее судимый гражданин.

В дежурные сутки продолжалась работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. Сотрудниками отдела полиции № 2 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств. Стражи порядка задержали 43-летнюю неработающую, ранее судимую жительницу Кировского округа. В ходи личного досмотра у нее изъято 0,3 г синтетического наркотического средства.

Всего сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 953 административных правонарушения, из них 110 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 66 дорожно-транспортных происшествий и столкновений, в результате которых 3 человека травмировано.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости