Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

10 февраля 2016 года Сотрудники полиции Солтонского района задержали подозреваемых в краже

В Солтонском районе сотрудники полиции задержали группу лиц, которые неоднократно проникали в один и тот же дом.

Предварительно установлено, что с октября 2015 года по февраль этого года неизвестные лица, взломав запорные устройства входной двери, проникли в один из домов села Ненинка, откуда похитили одежду, кухонную плиту и шкаф для посуды.

Хозяйка жилища в доме временно не проживала, поэтому кражу заметила только спустя несколько месяцев. Она обратилась с заявлением в полицию.

Уже через несколько часов оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи сотрудниками следственно-оперативной группы отделения полиции по Солтонскому району были задержаны трое подозреваемых. Из них две местные жительницы 1985 и 1980 годов рождения и один житель Краснощековского района 1983 года рождения.

Известно, что одна из девушек ранее уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. В ходе разбирательства предварительно было установлено, что в жилище злоумышленники проникали неоднократно. Сумма нанесенного ущерба хозяйки дома в настоящее время устанавливается.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. Санкция этой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 10:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости