Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

10 февраля 2016 года В Туве продолжаются мероприятия, направленные на поимку лиц в розыске

К числу функций, возлагаемых на органы внутренних дел законами РФ, относится и розыск пропавших или скрывающихся лиц. Различают розыск лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда; уклоняющихся от уголовного наказания; розыск пропавших без вести; а также розыск гражданина-должника и розыск ребенка.

Организация розыска лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда или уклоняющихся от уголовного наказания, в системе МВД России возложена на аппараты уголовного розыска, где действуют специализированные разыскные подразделения.

Вся информация о розыске указанной категории граждан сосредоточена в базе данных федерального розыска ГИАЦ МВД России. Помимо лиц, в отношении которых имеется процессуальное решение о розыске, в нее помещается другая оперативная информация, в связи, с чем указанная база закрыта для свободного пользования гражданами и используется только сотрудниками правоохранительных органов.

В МВД по Республике Тыва сотрудниками проводится аналогичная работа, направленная на поиск лиц в розыске согласно регламентам федеральных законов РФ.

Так, в минувшие сутки полицейскими Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» разыскан 18-летний житель города Шагонара, обвиняемый в незаконном обороте наркотических средств.

Молодой человек был объявлен в розыск по инициативе Улуг-Хемского районного суда.

В настоящее время обвиняемый заключен под стражу.

Алдынай Чамзырын, пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 11:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости