Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

10 февраля 2016 года Полицейские Ханты-Мансийска задержали злостных нарушителей ПДД

Накануне в ходе рейдового мероприятия инспекторами ГИБДД МОМВД России «Ханты-Мансийский» остановлен автомобиль «Тойота Марк II» под управлением мужчины 1987 года рождения. При проверке документов выяснилось, что данный гражданин уже неоднократно попадал в поле зрения госавтоинспекторов и за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения был лишён водительских прав. Однако данное обстоятельство не послужило уроком, и мужчина продолжал нарушать российское законодательство в надежде, что больше не попадется стражам порядка.

Надежды ни у него, ни у его «коллеги по несчастью», мужчины 1985 года рождения, так же злостно нарушающего Закон, не оправдались.

За нарушение ПДД оба жителя окружного центра будут подвергнуты уголовному наказанию. По данным фактам в городском отделе полиции возбуждены уголовные дела по по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 000 рублей, либо лишения свободы на сроком до 2 лет.

В настоящее время автомобили злостных нарушителей ПДД изъяты и помещены на штрафстоянку, в отношении водителей избрана мера пресечения – взятие под стражу.

МОМВД России «Ханты-Мансийский»

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 11:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости