Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 февраля 2016 года Челябинские полицейские раскрыли кражу снегохода с территории местного предприятия

29 января в Отдел полиции «Ленинский» УМВД России по г. Челябинску обратился мужчина, 1975 года рождения, с заявлением о том, что с территории предприятия, расположенного в Ленинском районе, неустановленный преступник, тайно похитил принадлежащий ему автомобильный прицеп с находящимся в нем снегоходом. Сумма ущерба составила 1 100 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что в этот день около 6 часов 45 минут на территорию предприятия заехала автомашина ВАЗ-2114. Из нее вышел молодой человек и, подцепив прицеп со снегоходом, покинул территорию.

В ходе проведения оперативных мероприятий за совершение данного преступления сотрудниками полиции задержан подозреваемый - 26-летний неработающий житель города Пласта. Мужчина пояснил, что ранее он несколько раз приезжал на территорию предприятия по служебным делам, и, заметив прицеп со снегоходом, решил похитить его с целью дальнейшей продажи.

В результате проведенной работы оперативники обнаружили похищенное имущество, изъяли и возвратили законному владельцу.

В настоящее время подозреваемый арестован и помещен в следственный изолятор. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ («Кража»). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 11:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости