Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

10 февраля 2016 года В Орле полицейские направили в суд уголовное дело по факту мошенничества, совершенного руководителем ремонтно-строительной организации

Генеральный директор фирмы-подрядчика обвиняется в мошенничестве с присвоением денег, выделенных

на ремонт дома.

Уголовное дело было возбуждено сотрудниками следственного отдела ОП № 2 (по Заводскому району).

В ходе следствия, сотрудниками полиции было установлено, что фирма-подрядчик заключила муниципальный контракт на проведение ремонтно-восстановительных работ одного из частных домов. Согласно договора, фирма обязалась провести все необходимые работы – замену окон, малярные работы, перекрытие крыши. После выполнения ремонта, подрядчик должен был предоставить все подтверждающие документы заказчику для получения оплаты.

Однако руководитель организации предоставил заказчику не соответствующие действительности сведения о выполненных работах. Так, хозяева дома самостоятельно, без участия фирмы произвели в нем замену стекол. Но мужчина подал документы на оплату с учетом проведения данных работ, которые были оценены в сумму более 87 тысяч рублей. Данная сумма была переведена на банковский счет организации-подрядчика. Гендиректор предприятия снял ее со счета, и распорядился ею в личных целях.

Злоумышленник сознался в совершенном преступлении. В настоящее время материалы дела направлены в Заводской районный суд города Орла для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. - лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 09:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости