Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

10 февраля 2016 года В Кировской области полицейские раскрыли кражу денег у пенсионерки

В межмуниципальный отдел «Советский» обратилась за помощью 85-летняя жительница районного центра – у нее из дома пропала вся пенсия, которую недавно ей принесли, - 20 тысяч рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Потерпевшая рассказала полицейским, что к ней в квартиру приходила незнакомая молодая женщина, похожая на цыганку. Гостья сказала хозяйке, что та болеет, и пообещала вылечить. Некоторое время спустя после ухода «целительницы» пенсионерка проверила свою пенсию, которую ей принесли недавно – денег в «тайном месте» - под подушкой – не оказалось.

В ходе проведения мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленницы и задержали ее. 20-летняя неработающая жительница города Советска призналась, что часть денег уже потратила, остальное было у нее изъято.

В настоящее время в отношении подозреваемой в краже возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК России. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Проводятся следственные действия.

Пресс-служба УМВД России по Кировской области

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 10:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости