Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

10 февраля 2016 года В сельских детских садах Ставропольского края проводится конкурс «ЮИД- Старт»

Программа по подготовке юных инспекторов дорожного движения среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений действует на Ставрополье относительно недавно. Пробный проект стартовал в регионе в начале учебного года и уже дал свои положительные результаты.

Суть программы «ЮИД-Старт» состоит в следующем: каждую новую тему по правилам дорожного движения воспитанники старших и подготовительных групп изучают в игровой форме. Занятия проводят педагог и инспектор ГИБДД.

Дети делятся на команды, чтобы подготовиться к совместной работе, а в конце урока проверить усвоенный материал с помощью игр, викторин и конкурсов.

В занятия включено изучение азов ПДД, дорожных знаков, жестов регулировщика. Есть и практическая часть – катание на импровизированной автоплощадке на электромобиле с соблюдением ПДД. С потеплением педагоги планируют проводить уроки на улице, а автопарк пополнят велосипеды.

Дети, участвующие в «ЮИД-Старт», при поступлении в школу автоматически будут зачислены в отряды «ЮИД» для конкурса «Законы дорог уважай!».

Отделение пропаганды безопасности дорожного движения

УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 10:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости