Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 февраля 2016 года В Полтавском районе сотрудники полиции вернули сельчанину похищенный фотоаппарат

9 февраля в отдел МВД России по Полтавскому району обратился житель села Малахово с сообщением о краже фотоаппарата из дома. Опрашивая заявителя, полицейские установили, что двумя днями ранее по возвращении с работы он обнаружил следы взлома на входной двери. Пропажу приобретенного в январе цифрового фотоаппарата стоимостью более 8 000 рублей заметил только спустя сутки.

Прибывший на место происшествия в составе следственно-оперативной группы эксперт-криминалист, осмотрев место происшествия, установил, что злоумышленников было двое. Они проникли в дом, сорвав навесной замок с входной двери.

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска стало известно, что к преступлению могут быть причастны два жителя районного центра 28 и 22 лет. Они были задержаны по месту жительства и доставлены в районный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Оказалось, что потерпевший хорошо знает задержанных, он неоднократно принимал их у себя дома. В тот вечер они без приглашения пришли в гости к сельчанину, однако того дома не оказалось, и них возник умысел на совершение преступления.

Похищенным имуществом подозреваемые распорядиться не успели. Оно было обнаружено и изъято в доме одного из них.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет со штрафом в размере до 80 000 рублей.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 14:10 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости