Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 февраля 2016 года Завершена служебная проверка по факту ДТП с участием сотрудника полиции

ДТП произошло 16 января около 7-30 на 134-м километре автодороги «Орел-Брянск-Смоленск» в районе поселка Мичуринский Брянской области.

Как было установлено, находившийся на выходном дне 27-летний сотрудник МО МВД России «Навлинский», управляя личной автомашиной «Хендай», не справился с управлением и допустил столкновение с припаркованным на обочине микроавтобусом «Форд». От удара легковой автомобиль занесло, и он совершил наезд на 55-летнего пешехода, двигавшегося в попутном направлении по обочине.

Для установления наличия состояния опьянения у сотрудника полиции был осуществлен забор крови. По результатам проведенного ГБУЗ «Брянский областной наркологический диспансер» химико-токсикологического исследования определено – в момент ДТП сотрудник ОВД был трезв.

В результате ДТП водитель и пешеход с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в лечебное учреждение города Брянска. 26 января 55-летний мужчина скончался.

По факту ДТП Управлением МВД России по Брянской области проведена служебная проверка, собранные полицией материалы были переданы по подследственности для принятия процессуального решения. На основании предоставленных материалов СУ СК РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости