Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

10 февраля 2016 года В Калужской области сотрудники перемышльской полиции провели для воспитанников социально-реабилитационного центра урок права

В целях правового просвещения несовершеннолетних сотрудниками отделения МВД России по Перемышльскому району проведена акция «Жизнь без опасности».

В рамках акции полицейские встретились с воспитанниками калужского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Детство».

Сотрудники органов внутренних дел рассказали ребятам об уголовной и административной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, обратив их внимание на недопустимость нахождения в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей.

В ходе импровизированного урока права проведен тренинг по профилактике самовольных уходов воспитанников из социально-реабилитационного центра – дети, разделившись на команды, рассказывали о своих сильных и волевых качествах и применении этих качеств на практике.

Кроме того, администрации учреждения и воспитателям был разъяснен порядок действия при выявлении факта самовольного ухода воспитанников из центра.

ОМВД России по Перемышльскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 10:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости