Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 февраля 2016 года Полицейские в Нижнем Тагиле задержали подозреваемого в грабеже

В результате оперативных мероприятий с привлечением бойцов ОМОН в Нижнем Тагиле сотрудники полиции задержали гражданина государства – участника СНГ, подозреваемого в грабеже.

В отдел полиции № 19 обратились два молодых человека и сообщили, что какие-то незнакомцы требуют от них денег. Участковые уполномоченные подробно опросили заявителей.

Выяснилось следующее: 14 января к 19-летнему жителю Тагилстроя приехал с Вагонки его 18-летний приятель. Молодые люди, не обремененные работой, весело провели время за распитием спиртных напитков. В ночное время на улице Гвардейской под надуманным предлогом несколько человек азиатской внешности потребовали у них по пять тысяч рублей. Для пущей убедительности самый активный из компании, заручившись поддержкой своих земляков, отобрал у тагильчан сотовые телефоны, пообещав вернуть, когда те заплатят деньги.

Друзьям ничего не оставалось, как согласиться. Они понадеялись, что оппоненты забудут про конфликт, но те регулярно напоминали про «должок». Тогда молодые люди обратились за помощью в органы внутренних дел.

В отделе полиции № 19 была спланирована операция, к участию в которой привлекли бойцов ОМОН. Находясь под контролем оперативников, молодые люди назначили встречу злоумышленникам. На месте сотрудниками уголовного розыска и бойцами ОМОН были задержаны двое молодых людей, которые подъехали на ГАЗели. Одним из них оказался тот самый парень, который забрал «мобильники» у приятелей. Похищенные сотовые телефоны были изъяты.

23-летнего гражданина бывшей союзной республики и его знакомого земляка проверили сотрудники миграционной службы и участковые уполномоченные. Нарушений миграционного законодательства не выявлено.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), в следственном подразделении полиции уже возбуждено уголовное дело. Проводятся дальнейшие проверочные мероприятия. Подозреваемый заключен под стражу.

МУ МВД России «Нижнетагильское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 13:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости