Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 февраля 2016 года Благодаря помощи граждан полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения в Кожевниковском районе

В дежурную часть ОМВД России по Кожевниковскому району поступило сообщение от женщины о совершении разбойного нападения на жителей одного из домов, расположенных на территории села Тека.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции.

«По горячим следам» полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в разбое, совершенном с незаконным проникновением в жилище.

По предварительной информации, задержанные проникли в жилой дом, надев на лица маски, и под угрозой ножа требовали у хозяйки дома денежные средства, напугав женщину и ее несовершеннолетнюю дочь. Хозяйка дома предприняла попытку дозвониться до соседей, но подозреваемые выбили из рук женщины сотовый телефон. Соседи, услышав происходящее в доме, вовремя пришли на помощь. Зашли в дом и, не побоясь, вступили в схватку с нападавшими. Подозреваемые попытались скрыться, но были задержаны сотрудниками полиции. На месте преступления были изъяты два ножа, металлическая труба и маски нападавших.

Следственным отделением ОМВД России по Кожевниковскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище). Одному из подозреваемых вынесена мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Полиция благодарит смелых граждан за проявленную активную гражданскую позицию и оказание помощи правоохранительным органам. Благодаря бдительности и решительным действиям граждан сотрудниками полиции были задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения.

Пресс-служба УМВД России по Томской области.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 15:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости