Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

10 февраля 2016 года Бойцы ОМОН прошли курсы безопасного вождения

Член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Александр Романов организовал проведение занятий по контраварийному вождению для сотрудников забайкальского ОМОНа.

Проведение курсов по безопасному вождению для сотрудников спецподразделения было организовано на тренировочной площадке, расположенной на озере Кенон. В течение трех дней полицейские отрабатывали свое мастерство под руководством опытных инструкторов Забайкальского Центра высшего водительского мастерства «Пристегните ремни». Сотрудники тренировались на машинах различного класса, свое мастерство они оттачивали за рулем УАЗов, «Лады» и даже бронированного «Тигра». Практические занятия включали в себя разгон и торможение на льду, прохождение поворотов, отработку реакции на потерю управляемости и устойчивости, экстренный объезд препятствия. Бойцы ОМОНа усовершенствовали навыки выхода из заносов, учились «полицейскому развороту», остановке вращения автомобиля и другим приемам активного вождения.

Являясь одним из руководителей Центра высшего водительского мастерства, Александр Романов активно выступает за безопасность на забайкальских дорогах. По его мнению, даже тем, кто имеет большой опыт вождения, необходимо систематически повышать уровень владения автомобилем. Актуальны эти навыки и для сотрудников спецподрездалений, чья работа связана с риском и необходимостью оперативного реагирования в сложных ситуациях.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 16:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости