Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

10 февраля 2016 года Общественный совет при УМВД России по Астраханской области проводит работу по профориентации трудных подростков

Выбор профессии является ответственным шагом для молодых людей, в связи с чем, к этому нужно подходить осознанно, заранее готовиться к поступлению в учебное заведение по соответствующему направлению. Общественный совет при региональном Управлении МВД продолжает работу по профессиональной ориентации трудных подростков. Сегодня для ребят, находящихся на особом контроле у инспекторов по делам несовершеннолетних Ленинского района Астрахани, было организовано посещение центр занятости.

Ребята ознакомились со сводом законов о труде, правилами выбора профессии, узнали о возможностях для молодых соискателей работы, об обучении и учебных курсах, проводимых по направлению от службы занятости.

Прослушав лекцию по профессиональному обучению и ориентированию, молодые люди прошли компьютерное психологическое тестирование по выявлению своих способностей и склонностей к той или иной трудовой деятельности.

Председатель комиссии Общественного совета по трудным подросткам Милада Ребус пожелала ребятам успехов в учебе и дальнейшем выборе профессии, стать достойными гражданами страны, настоящими патриотами своей родины и не совершать поступки, за которые потом было бы стыдно. Кроме того, она обратила внимание на то, что целеустремленность, желание получить образование и специальность являются важными факторами в профилактике аддитивного поведения у молодежи.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 12:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости