Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 февраля 2016 года Сотрудники Новоуренгойской полиции раскрыли угон

27 декабря 2015 года в дежурную часть полиции г. Новый Уренгой поступило сообщение от мужчины 1965 года рождения, о том, что неустановленные лица неправомерно завладели его автомобилем марки ВАЗ 21099.

В ходе проведения проверки полицейскими было установлено, что трое неустановленных мужчин, находясь около одного из кафе г.Новый Уренгой, свободным доступом проникли в автомобиль ВАЗ и совершили его угон, автомобиль был открыт, ключи находились в замке зажигания.

Сотрудниками полиции были предприняты все необходимые меры по поиску данного автомобиля. На одной из улиц города инспекторами ДПС был остановлен автомобиль без госномеров, схожий по описанию с угнанным. Полицейские задержали двоих молодых парней и доставили в Отдел полиции г.Новый Уренгой для дальнейшего разбирательства. Водителю, управлявшему автомобилем, удалось скрыться.

Затем при поисковых мероприятиях сотрудниками ППС был задержан гражданин, управлявший угнанным автомобилем. 25-летний молодой человек свою вину в содеянном полностью признал и написал явку с повинной.

Как пояснил задержанный, он совершил угон транспортного средства, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при этом он управлял автомобилем, не имея никогда права на управление транспортным средством.

7 февраля 2016 года по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 15:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости