Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

10 февраля 2016 года В Пятигорске выявлен факт сбыта поддельных денежных купюр

Сотрудниками полиции города Пятигорска установлена личность подозреваемого в с быте поддельных денежных купюр.

Установлено, что после проведения инкассации в одном из терминалов оплаты мобильной связи были обнаружены двадцать купюр номиналом 1000 рублей с признаками подделки.

Банкноты были изъяты и направлены на экспертизу, которая признала их поддельными. По факту сбыта поддельных денег следственным отделом пятигорской полиции возбуждено уголовное дело.

В ходе комплекса оперативно-следственных мероприятий сотрудники городской полиции установили личность предполагаемого участника преступления.

Выяснилось, что 28-летний житель Сочи приехал на автомобиле в Пятигорск. На одной из улиц города он внес в платежный терминал фальшивые деньги, перечислив их на свой банковский счет. После обналичил часть денег в ближайшем банкомате и покинул город.

Установлено, что таким же способом мужчина сбыл еще 19 купюр в городе Майкопе. В результате совместных мероприятий подозреваемый был задержан на территории Краснодарского края. В настоящее время он арестован. Проводятся следственные действия, направленные на установление места приобретения поддельных купюр.

Отдел МВД России по г. Пятигорску

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 14:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости