Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

10 февраля 2016 года В Республике Марий Эл продолжается акция «Безопасность своими руками»

В рамках акции «Безопасность своими руками» в Волжском районе школьники изготавливают световозвращающие подарки для своих родителей к 23 февраля и 8 марта.

На днях сотрудники ГИБДД побывали в гостях у третьеклассников Помарской средней общеобразовательнойшколы.На этот разповодом для встречи стало проведение с юными пешеходами занятий по теме «Стань заметным на дороге!».

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Елена Вахромова рассказала детям и педагогам о правилах дорожного движения для пешеходов, об автоавариях с участием детей и показала обучающий видеофильм «Световозвращатели».

Директор школы Надежда Павлова на своем примере показала, как правильно носить на верхней одежде световозвращатели. Для жителей Волжского района это очень актуально, поскольку многим приходится передвигаться вне населенных пунктов в темное время суток вдоль дороги.

При подготовке к уроку безопасности педагоги и родители младшеклассников заранее сделали заготовки из световозвращающих лент. На занятии учителя показали детям, как самим сделать световозвращатели, а затем каждый ребенок сделал для себя такого «светлячка». В завершении урока ребята получили задание изготовить световозвращающие подарки своим родителям к 23 февраля и 8 марта.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 14:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости