Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

10 февраля 2016 года Во Владивостоке бойцы ОМОН и ветераны рассказали школьникам о своей работе

В столице Приморья в преддверии Дня защитника Отечества проходит акция "Эстафета подвига". Урок мужества состоялся и в средней школе № 52 для учащихся старших классов. На встречу с ребятами пришли бойцы ОМОН УМВД России по Приморскому краю, лекторская группа Совета ветеранов УМД России по г. Владивостоку, инспекторы по делам несовершеннолетних.

Офицеры рассказали ученикам о работе полиции, об истории создания ОМОН, о том, где и как несут службу бойцы этого подразделения, как у них проходят тренировки, и, самое главное, о том, какая это ответственная и трудная работа - защищать Родину. Ребята узнали и о тех, кто погиб, выполняя свой долг по противодействию преступности, защите граждан от преступных посягательств.

Ребята почтили минутой молчания память тех, кто отдал свои жизни, защищая Закон и Правопорядок. Школьникам показали фильм о работе ОМОН в Приморском крае и в регионах со сложной оперативной обстановкой.

Бойцы отряда продемонстрировали детям свою экипировку. Самые смелые школьники примерили её на себя.

В завершение встречи учащиеся поблагодарили гостей за познавательное мероприятие, прочитали стихи, исполнили патриотические песни и сделали общее фото на память.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 13:27 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости