Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

10 февраля 2016 года В Ковылкино перед судом предстанут обвиняемые в совершении имущественных преступлений

Следственным отделом ММО МВД РФ «Ковылкинский» окончено расследование уголовного дела в отношении трех жителей Наровчатского района Пензенской области. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении двух разбойных нападений на магазины и квартирной краже.

Первое сообщение о преступлении поступило в полицию 17 декабря 2014 года от продавца торговой точки, расположенной в городе Ковылкино. Как рассказала женщина, в вечернее время в павильон зашел неизвестный в маске с прорезями для глаз и, угрожая ножом, потребовал передать ему имеющиеся денежные средства. В подсобном помещении злоумышленник обнаружил 12 тысяч рублей. В этот момент в магазин зашел покупатель, а неизвестный, испугавшись, убежал из магазина, оставив деньги. По факту разбойного нападения было возбуждено уголовное дело. При этом описать внешность налетчика свидетели не смогли. В течение нескольких месяцев преступление оставалось нераскрытым.

В июне 2015 года в ковылкинскую полицию поступило сообщение о совершении аналогичного разбойного нападения. Однако в этом случае налетчиков было двое. Злоумышленники в масках ворвались в торговый павильон и, угрожая оружием, потребовали отдать им деньги. В результате они забрали 29 тысяч 800 рублей, бутылку водки и мобильный телефон, принадлежащий продавцу, стоимостью около 4 тысяч рублей.

В результате проводимых мероприятий сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о причастности к произошедшему 21-го и 20-летнего жителей соседнего с Ковылкинским Наровчатского района Пензенской области. Кроме того, полицейские установили, что весной 2015 года один из молодых людей, причастный к совершению первого разбойного нападения, совместно с другим знакомым совершил квартирную кражу в селе Азарапино Пензенской области. Из дома местного жителя, который нередко уезжал на заработки в Москву, они похитили бытовые приборы на общую сумму 46 тысяч рублей.

Свою вину обвиняемые признали полностью и ходатайствовали о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. В настоящее время оно направлено в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 15:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости