Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

10 февраля 2016 года Полицейские продолжают выявлять факты незаконной охоты

Охота, как вид деятельности, не находится под запретом и урегулирована соответствующими нормами Федерального законодательства.

Признаками незаконной охоты являются охота без соответствующего разрешения либо вопреки специальному запрету, либо лицом, не имеющим права на охоту или получившим лицензию без необходимых оснований, либо осуществляемая вне отведенных мест, в запрещенные сроки, запрещенными орудиями и способами.

На территории Курганской области в 2015 году зарегистрирован значительный рост фактов незаконной охоты. В целом по области зарегистрировано 114 фактов незаконной охоты, в прошлом году – 68. В том числе на территории Далматовского района 18 фактов, Катайского - 15, Макушинского - 9, Петуховского - 10, Шумихинского - 10.

Для выявления и пресечения незаконной охоты государством созданы органы федерального охотничьего надзора, выявлением и пресечением преступлений занимаются подразделения полиции. Надзор за указанными органами осуществляют природоохранные и территориальные прокуратуры.

В результате совместных мероприятий террайорганов УМВД России по Курганской области иДепартамента природных ресурсов с 25 января по 8 февраля этого года проверено 70 граждан, находящихся в охотничьих угодьях, досмотрено 127 транспортных средств, пресечено 9 административных правонарушений по ст. 8.37 КоАП РФ, изъято 29 единиц оружия и 67 патронов.

В настоящее время полицейскими обеспечивается оперативное сопровождение 14 уголовных дел, возбужденных по фактам незаконной охоты.

По информации УОООП и ВОИВ УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 15:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости