Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 февраля 2016 года Сотрудники отдела МВД России по Чесменскому району напоминают гражданам о работе «телефона доверия»

Сотрудники Отдела МВД России «Чесменский» напоминают, что в отделе полиции в круглосуточном режиме работает «телефон доверия».

Он функционирует в целях своевременного реагирования стражей порядка на сообщения о преступлениях и происшествиях в том случае, когда по каким-либо причинам граждане не могут обратиться в полицию лично. Кроме того, по нему люди могут сообщить и оперативно-значимую информацию, способствующую предупреждению, расследованию или раскрытию преступлений, а также сведения о незаконной реализации контрафактной продукции и фактах продажи алкоголя несовершеннолетним.

За январь текущего года посредством «телефона доверия» в Отдел полиции Чесменского района поступило 208 сообщений и заявлений местных жителей. В большинстве своем граждане сообщают о нарушениях общественного порядка, учиняемых их соседями. Около десятка сообщений поступило от владельцев автомобилей, получивших повреждения, два звонка – с информацией о реализации алкогольной продукции несовершеннолетним. Все принятые сообщения регистрируются, после чего полицейские принимают по ним соответствующие меры реагирования.

Стражи порядка обращаются ко всем жителям Чесменского района с настоятельной просьбой сообщать всю имеющуюся оперативную информацию по «телефонам доверия» 8 (351-69) 2-12-89; 2-10-56; 2-18-93 либо по номеру «02». Все данные телефоны работают в круглосуточном режиме. Конфиденциальность гарантируется.

Пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 17:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости