Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 февраля 2016 года В Отделе полиции Чесменского района увеличивается число граждан, обращающихся за получением справок об отсутствии у них судимости

В Отделе полиции по Чесменскому району осуществляется прием граждан по выдаче справок и приёму заявлений о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

На сегодняшний день предоставляемая государственная услуга становится все более востребованной, а с начала текущего года обращения жителей в Отдел полиции по данному поводу становятся практически ежедневными. К сведению, в течение прошлого года жителям Чесменского района в общей сложности было выдано 476 подобных справок.

Прежде всего, увеличение количества обращений связано с тем, что на сегодняшний день возрастает количество организаций, где для формирования надежного коллектива работодателям просто необходима данная информация. В числе таких организаций - банки, государственные структуры, в том числе - силовые ведомства. Согласно федеральному закону №210 от 27.07.2010 г. «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», с  2011 г. любой гражданин, устраивающийся на работу, связанную с обучением и воспитанием несовершеннолетних, обязан предоставить справку о наличии или отсутствии у него судимости.

Сотрудники полиции Чесменского района напоминают гражданам, что для подачи заявления о предоставлении государственной услуги, заявителю необходимо иметь при себе ксерокопии паспорта (страниц с фотографией и сведениями о месте прописки). Помимо Отдела полиции, для подачи заявления и получения готовой справки граждане могут обращаться в муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по адресу: с. Чесма, ул. Советская, д.47, телефон для справок: 8 (351-69) 2-12-89.

Пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 18:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости