Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 февраля 2016 года Оперативники района Черемушки задержали подозреваемую в мошенничестве

20 ноября 2015 года в дежурную часть ОМВД России по району Черемушки обратилась 78-летняя москвичка с заявлением о мошенничестве. Пенсионерка рассказала, что 19 ноября ей на домашний телефон позвонила неизвестная, которая сказала, что ее внук попал в крупную аварию и разбил дорогостоящий автомобиль, а для решения данной проблемы необходимо 520 тыс. рублей. Через некоторое время к пожилой женщине приехала неизвестная и забрала денежные средства, после чего скрылась. Когда пенсионерка созвонилась с внуком, она поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

9 февраля в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Черемушки на улице Генерала Гоголя была задержана подозреваемая в совершении данного преступления. Ей оказалась 40-летняя жительница столицы, которая потратила денежные средства потерпевшей на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-группа УВД по ЮЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 16:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости