Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

10 февраля 2016 года Полиция предупреждает: не доверяйте незнакомым и не впускайте их в свое жилище ни под каким предлогом!

В полицию с сообщением о хищении денежных средств обратилась 87-летняя местная жительница. Как рассказала калужанка, деньги в сумме 80 тысяч рублей пропали у нее из квартиры после визита двух незнакомых женщин.

Одну из злоумышленниц пенсионерка встретила на улице, когда та подошла к ней и предложила приобрести мед с доставкой на дом. Пожилая калужанка согласилась и назвала свой адрес. Через некоторое время, когда она вернулась домой, к ней действительно пришла та самая женщина с банкой меда. Пока хозяйка доставала из кошелька деньги для оплаты, в квартиру зашла вторая женщина - помощница незнакомки и предложила еще меда. Отказавшись, пожилая калужанка прошла на кухню с одной из женщин и расплатилась за покупку, после чего «гостьи» ушли. Уже после их ухода пенсионерка обнаружила отсутствие всех накопленных сбережений, хранившихся в комнате.

Приметы разыскиваемых:

1) Женщина цыганской внешности на вид около 50 лет, рост 165-168 см., среднего телосложения. Глаза большие, предположительно карие, разговаривала с акцентом, похожим на цыганский, кожа смуглая, большие щеки, губы пухлые, нос прямой, брови большие черные. Была одета в черную куртку либо пальто, длиной до середины бедра, брюки, заправленные в черные сапоги.

2) Женщина цыганской внешности на вид 30-35 лет, рост 160-165 см., худощавого телосложения, на голове был надет платок темного цвета. Глаза большие, предположительно карие, разговаривала с акцентом, похожим на цыганский, губы обычной формы, нос прямой, брови черные. Была одета в черную куртку короткую, брюки темного цвета, заправленные в черные сапоги.

Всем, кому известны личность и местонахождение лиц, причастных к совершению данного преступления, просьба сообщить по телефонам: 501-302, 501-303 или 02 (дежурная часть полиции).

УМВД России по г. Калуге напоминает гражданам о необходимости сохранять бдительность и не доверять незнакомым. Не сообщайте посторонним адрес своего местожительства и не впускайте их ни под какими предлогами в свое жилище! Предупредите о мерах безопасности своих близких родственников, а в случае появления подозрительных лиц незамедлительно сообщайте в полицию.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 16:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости