Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 февраля 2016 года Полицейские Алапаевска по «горячим следам» задержали подозреваемую в квартирной краже

Накануне в дежурную часть МО МВД России «Алапаевский» позвонил местный житель 1975 года рождения, который сообщил, что неизвестный проник в частный дом, расположенный в поселке Западный на улице Ленина, откуда похитил имущество.

Выезжавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила обстоятельства произошедшего. Местный житель одолжил у знакомого электропилу. Накануне, закончив пилить дрова, мужчина ушел на работу, а инструмент оставил в доме. На следующий день обнаружил, что пила пропала, однако никаких признаков проникновения в дом не было. О произошедшем он сообщил в полицию, а также владельцу имущества. Сумма ущерба, причиненная преступными действиями, составила 4 000 рублей.

В ходе проведенного опроса очевидцев и свидетелей происшествия, проверки лиц, проживающих на территории поселка, склонных к совершению аналогичных преступлений, а также проведения иных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Это оказалась местная жительница 1971 года рождения. В результате проведенных доследственных мероприятий стражи порядка выяснили, что гражданка неоднократно была в гостях у потерпевшего и знала, где тот хранит ключ от дома. Дождавшись, когда соседи уйдут на работу, подозреваемая проникла к ним в дом и, забрав электрическую пилу, скрылась.

Стражи порядка задержали непорядочную селянку, а похищенное ею у соседа имущество изъяли. Она полностью признала свою вину в содеянном и написала явку с повинной.

Следует отметить, что ранее задержанная уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Кроме того в настоящее время в производстве следственного отдела Алапаевского ОВД находится уголовное дело, возбужденное по факту кражи домашней птицы в поселке Западный, по которому данная гражданка проходит в качестве подозреваемой.

Теперь в отношении неё возбуждено еще одно уголовное дело - по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости