Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

11 февраля 2016 года В Магаданской области сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту нанесения побоев несовершеннолетнему.

Днем 21 января 2016 года в дежурную часть ОтдМВД России по Тенькинскому району от одного из педагогов общеобразовательного учреждения п. Усть-Омчуг поступило сообщение о неисполнении 37-летней жительницей поселка родительских обязанностей по отношению к своему 10-летнему сыну.

К месту проживания несовершеннолетнего незамедлительно была направлена комиссия по делам несовершеннолетних, в состав которой входит инспектор ПДН.

В квартире, где проживает мальчик, сотрудники органов профилактики застали мать ребенка, спящую на кровати в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, на кухне были обнаружены следы распития алкогольных напитков, а в комнате отсутствовала необходимая мебель для обучения и отдыха ребенка.

За неисполнение родительских обязанностей и пренебрежение нуждами ребенка в отношении женщины полицейским был составлен административный протокол, а затем проведена профилактическая беседа. После ее проведения представители органов системы профилактики покинули квартиру.

Спустя несколько часов инспектору ПДН поступило сообщение от педагогов о том, что мальчик пришел в школу со следами побоев на теле и о том, что мать выгнала его из дома.

Полицейскими было установлено, что телесные повреждения несовершеннолетнему нанесла собственная мать за то, что мальчик впустил в квартиру сотрудников комиссии по делам несовершеннолетних.

В настоящее время в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 116 УК РФ «Побои». Максимальная санкция по данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до трех месяцев.

Ребенок, в свою очередь, был изъят из семьи и направлен в реабилитационный центр п. Ола Магаданской области.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 14:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости