Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

11 февраля 2016 года В Нягани участились случаи мошенничества

Участились случаи обращения граждан в дежурную часть ОМВД России по г. Нягани по фактам мошеннических действий, совершённых посредством сети Интернет.

Жители города размещают объявления о продаже вещей или недвижимости, поиске работы на различных интернет-сайтах, после чего к ним поступают звонки от «покупателей»,

«риэлторов» или

«работодателей»

, которые просят назвать номер карты или с помощью банкомата совершить ряд манипуляций для перевода предоплаты за приобретаемый товар. После чего продавец остаётся не только без прибыли, но и без своих денежных накоплений.

Так, накануне в дежурную часть ОМВД России по г. Нягани обратилась жительница города с заявлением о пропаже денежных средств с банковской карты и сберегательной книжки.

Потерпевшая пояснила полицейским, что накануне разместила объявление о продаже квартиры на одном из интернет-сайтов. Спустя некоторые время поступил звонок от «покупателя», который сообщил, что квартира ему подходит, но так как в данный момент он находится за пределами города, готов перевести предоплату в размере 35 тысяч на карту заявителя. После того, как 50-летняя жительница города совершила ряд действий с помощью банкомата, о которых ей говорили по телефону, женщине пришли смс-сообщение об объединении в личном кабинете её банковского счёта на карте и счёта сберегательной книжки, и о снятие денежных средств.

Сотрудники полиции ещё раз предупреждают граждан о том, что следует быть бдительными и осторожными, не стоит называть посторонним людям свои личных данные (номера карт, данные паспорта и т.д.).

ОМВД России по г. Нягани

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 09:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости