Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

11 февраля 2016 года Сотрудниками столичной полиции установлены местные жители, незаконно сбывавшие каменный уголь

В минувшие рабочие сутки полицейскими Управления МВД России по городу Кызылу в ходе рейдовых мероприятий установлены местные жители, которые без разрешающих документов занимались розничной торговлей каменного угля. В отношении правонарушителей применено административное наказание.

Как сообщалось ранее, на территории республики с 8 по 17 февраля 2016 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Уголь». Цель данной операции - предотвращение и выявление фактов незаконного оборота и хищения каменного угля.

За рабочие сутки 10 февраля сотрудниками столичной полиции выявлено три факта незаконной реализации данного вида топлива. Мужчины в возрасте 26, 30, 36 лет, не являясь зарегистрированным в налоговой службе в качестве индивидуального предпринимателя, продавали уголь в мешках с целью получения прибыли.

Во всех случаях усматриваются признаки состава правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ - осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица.

За данное правонарушение предусматривается наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Алдынай Чамзырын, пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 09:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости