Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 февраля 2016 года Госинспекторы рекомендуют оплачивать штрафы «со скидкой»

Сотрудники Госавтоинспекции г. Красноярска рекомендуют автовладельцам уплачивать административные штрафы за нарушения ПДД в размере 50% от наложенной суммы.

Напомним, у участников дорожного движения такая возможность появилась с 1 января 2016 года. Данная норма действует, если уплата штрафа производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности. По данным ГИБДД, возможностью уплаты половины суммы уже воспользовались более 70% участников дорожного движения. Полицейские уверены, что «скидка» способствует своевременной уплате и позволяет водителям избежать наказания за просроченный штраф, предусмотренного ст. 20.25 КоАП РФ.

С начала года в краевом центре более 150 водителей привлечены к ответственности за уклонение от исполнения административного наказания, из них в отношении 6 человек избран административный арест, пятерым назначены обязательные работы, остальные автовладельцы обязаны уплатить ранее наложенные штрафы за нарушения ПДД в двойном размере.

«Чтобы водители могли отследить вынесенные им постановления об административных правонарушениях в сфере дорожного движения и воспользоваться 50%-ным размером штрафа, достаточно зарегистрироваться на сайте Госуслуг и получать своевременные уведомления», - отметил заместитель начальника ОГИБДД Красноярска Олег Повчинец.

ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 12:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости