Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

11 февраля 2016 года Полиция Тувы за рабочие сутки раскрыла три факта угрозы убийством

За сутки 10 февраля 2016 года сотрудниками органов внутренних дел по Республике Тыва выявлены три факта угрозы убийством. По всем фактам принято процессуальное решение.

В селе Черби Кызылского района к участковому уполномоченному полиции в ходе проведения профилактических мероприятий обратилась 25-летняя местная жительница. Она рассказала, что 10 февраля около 11 часов ее муж, находясь по месту жительства, нанес телесные повреждения, при этом угрожал ей убийством. С места происшествия изъята вилка.

Супруг обратившейся опрошен в отделе полиции, в ходе чего мужчина дал признательные показания. В настоящий момент он отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

В столице республики в дежурную часть Управления МВД РФ по городу Кызылу обратилась 29-летняя местная жительница. Она заявила, что сожитель нанес ей телесные повреждения и угрожает физической расправой.

Испугавшись, потерпевшая обратилась за защитой в правоохранительные органы. При доверительной беседе с полицейскими, заявительница пояснила, что это не первый подобный случай.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий экипажем вневедомственной охраны был задержан и доставлен в отдел полиции 30-летний ранее судимый сожитель.

В Туране ранее неоднократно судимый мужчина избил сожительницу на почве ревности.

По фактам угрозы убийством в отношении местных жителей возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Алдынай Чамзырын, пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 10:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости