Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 февраля 2016 года Полиция предупреждает: будьте бдительны при покупке-продаже товаров через Интернет

9 февраля в дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду поступило заявление от 26- летней местной жительницы о привлечении к ответственности администратора одного из интернет - магазинов, которая похитила у нее денежную сумму в размере 14 тысяч рублей.

Заявительница пояснила, что в середине декабря 2015 г. увидела в популярной социальной сети группу интернет-магазина, который предлагал обувь и одежду по привлекательной цене. Связавшись с администратором магазина, девушка выбрала товар на сумму 14 тысяч рублей, после произвела оплату на указанные администратором реквизиты и стала ожидать посылку с товаром.

28 декабря 2015 г. заявительница написала администратору группы в соцсети для того, чтобы узнать, когда она получит заказанные вещи, однако эта группа оказалась закрыта.

05 февраля 2016 г. девушка увидела в Интернете комментарии других клиентов, что администратор данной группы-аферистка, получает деньги, затем блокирует пользователей и не отправляет заказанный товар. После чего она решила обратиться с заявлением в полицию.

По данному факту проводится доследственная проверка.

Полиция предупреждает! Убедительная просьба, воздержитесь от необдуманных покупок на сомнительных интернет-сайтах. Это могут быть мошенники!

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 11:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости