Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 февраля 2016 года Липецкие дороги совместно контролируют Госавтоинспекция и общественники

Представители Госавтоинспекции, регионального отделения Общероссийского народного фронта и администрации Липецка обсудили возможности снижения аварийности на зимних дорогах в областном центре.

Как известно, неустойчивые погодные условия нынешней зимы способствуют разрушению дорожного полотна, образованию ям и трещин. А это, в свою очередь, способствует аварийности на трассах. Во время совместного обсуждения данной проблемы были рассмотрены различные варианты, направленные на повышение качества ремонтных работ и соответственно, снижение уровня аварийности.

Представители городской администрации отмечали, что ямочный ремонт дорог зачастую помогает предотвратить серьезные аварии. Со своей стороны, активисты Общероссийского народного фронта предлагали активнее использовать самые современные технологии, создающие более надежные условия дорожной безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции, поблагодарив общественников за содействие в выявлении проблемных участков на городских трассах, отметили, что в подобных случаях сразу же следует оперативная реакция, выражающаяся в применении мер административного воздействия в отношении балансодержателей участков дорог, где выявлены нарушения.

Сразу после обсуждения актуальных проблем, участники встречи ознакомились с качеством ремонтных работ в районе городской Опытной станции. Было принято решение о продолжении дальнейшего сотрудничества по совместному контролю за состоянием улично-дорожной сети в регионе.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 09:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости