Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 февраля 2016 года В Тавде участковый выявил и раскрыл кражу аккумулятора

Накануне при проверке пунктов приёма цветных и чёрных металлов участковым уполномоченным МО МВД России "Тавдинский" в одном из них, расположенном на улице Кирова, был обнаружен аккумулятор от большегрузного автомобиля. Сотрудник предприятия указал гражданина, который сдал имущество.

Участковый незамедлительно встретился с мужчиной 1966 года рождения, который пояснил, что данный аккумулятор попросили сдать его знакомые, у которых отсутствуют документы. Денежное вознаграждение они поделили пополам.

Далее полицейский разыскал и встретился с двумя подозреваемыми мужчинами, которые проживают в «сторожке» на лесопилке на той же улице Кирова. Ими оказались местные жители 1977 и 1986 годов рождения, ранее не судимые, официально не работающие. Подозреваемые пояснили, что в силу затруднённого материального положения решили сдать не принадлежащий им аккумулятор, который хранился в сторожке, где они и проживают. Тем самым был причинен ущерб на сумму 4000 рублей товарищу хозяина данной лесопилки, который оставил свое имущество на временное хранение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

МО МВД России "Тавдинский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости