Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 февраля 2016 года В Коврове возбуждено уголовное дело об умышленном повреждении имущества

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Ковровский» возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего ковровчанина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ – «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные из хулиганских побуждений».

30 января текущего года в полицию города Коврова поступило заявление от местного жителя о том, что ночью неизвестный повредил его автомобиль «ВАЗ-2106». Вечером молодой человек припарковал транспортное средство около дома, а утром обнаружил на передней правой двери вмятины. Ущерб автовладелец оценил на сумму более 8 тысяч рублей.

Сотрудники полиции провели оперативные мероприятия, в результате которых установили свидетелей происшествия, а потом и личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался сосед потерпевшего. Мужчина признался, что наносил удары по двери автомобиля ногами, но зачем он это сделал, подозреваемый пояснить не смог.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Санкции ст. , по которой возбуждено уголовное дело, предусматривают для виновного наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишения свободы на тот же срок.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 09:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости