Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

11 февраля 2016 года В Ярославле «по горячим следам» полицейскими раскрыт грабеж

Ночью в Дзержинском районе г. Ярославля экипаж вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования на Ленинградском проспекте, заметил молодого человека, который пытался привлечь внимание полицейских, размахивая руками. Парень пояснил, что несколько минут назад неизвестный нанес ему побои и отобрал планшет, после чего скрылся в направлении улицы Панина.

В результате преследования правонарушителя, сотрудниками вневедомственной охраны совместно с нарядом ОМОН на улице Панина по приметам был задержан подозреваемый в совершении грабежа местный житель 1993 г.р. Похищенное изъято.

Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за подобное преступление.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Ведется расследование.

Сотрудники полиции устанавливают причастность задержанного к подобным преступлениям. Если вы пострадали от действий этого человека – обращайтесь в полицию.

Чтобы избежать подобных неприятностей:

Возвращайтесь домой только по освещенным и оживленным улицам, не выбирая для сокращения пути темные переулки;

Поздно вечером не стоит привлекать излишнего внимания посторонних лиц к дорогостоящим гаджетам, ювелирным украшениям;

В вечернее время необходимо встречать своих близких, особенно женщин, подростков и пожилых людей на остановках общественного транспорта и провожать их при отъезде;

При совершении любого преступления (правонарушения) при первой же возможности гражданам необходимо сообщить в полицию. При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника.

Желательно, чтобы кроме времени и места совершения преступления, были сообщены данные (приметы) преступника и сведения о похищенных вещах.

Вызвать полицию со стационарного телефона можно, набрав номер «02». Оператор службы «112» также может соединить с полицией.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 09:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости